На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калинин-шоу

8 подписчиков

Автор

   Как автор Игорь Калинин работает в разных жанрах. В первую очередь это сценарии праздников, юбилеев, свадеб, шоу - так называемая малая драматургия. Его перу принадлежит множество эстрадных миниатюр, скетчей, монологов и пародий. Большинство из этих произведений исполнялось на сцене.

   Кроме драматургических работ "малого формата", он занимается разработкой глубокой драматургии - его пьесы - лаборатория человеческих страстей, где главным действующим лицом является неуловимый псигологический момент, запечатлённый на бумаге (но в основном это коммедии). Игорь Калинин является активным членом Комитета профессиональных московских драматургов. В 1990-м году на Всесоюзном совещании молодых драматургов в городе Дубулты 
(Латвия, пригород Юрмалы) сценарий представления для непослушных детей и их примерных родителей "Вредные советы" (почти по Остеру) был признан мин. культуры лучшим, рекомендован к исполнению театрами страны и опубликован в сборнике "Солнечный круг".

   Проза - ещё одна грань творчества Игоря Калинина. Это большая серьёзная работа над словом, образами, сюжетами, не всегда видимая и востребованная. Это рассказы, навеллы, повести. Игорь Калинин, как литератор, был участником Второго Всероссийского /руководители Леонид Ленч, Андрей Кучаев, Георгий Марчик/ и Восьмого Всесоюзного совещания молодых писателей /руководители Георгий Марков, Альберт Лиханов, Анатолий Алексин/. Повесть Игоря Калинина "Одиссея Стаса Кальмарского" была признана лучшим сатирическим дебютом и рекомендована к изданию. С 1998 года Игорь Калинин является членом московского объединения писателей-сатириков "ЧД".

   Поэзия Игоря Калинина полна романтики, северной патетики, ведь часть жизни автор провёл среди суровых скал, полярного сияния, философского прибоя Северного Ледовитого океана. Многие стихи Игоря Калинина стали песнями. А на одно из этапных стихотворений "Сын России", посвящённое присвоению Мурманску звания города-героя, разными композиторами было написано три песни. На стихи Игоря Калинина пишут музыку такие композиторы, как Ливий Яковлев, Эмма Бойцова, Александр Галайда, Роман Брославский и др. Сейчас готовится к выпуску его поэтические книги "Человек весны", "Считалочка", "Радужка".

   Поэзия связала Игоря Калинина с музыкой; удивительно, но факт - первую мелодию он сочинил для сына Димы, это была песня "Бобрёнок". С тех пор Игорь Калинин на свои стихи пишет музыку сам.

    Самые известные книги Игоря Калинина - "Наедине с улыбкой" и "Сосулька"

Картина дня

наверх